Отец не согласен на изменение фамилии сына и борется за сохранение родительских прав
С женой развелись 4 года назад. У отца единственный сын, бывшая супруга хочет изменить фамилию сына на свой девичий. Отец не согласен. Она грозится, что не даст больше видеться с сыном, добьется лишения родительских прав. Она повторно вышла замуж, он без семьи, не алкоголик, работает. С сыном встречается при возможности, потому, что живут в разных районах. Сыну 5 лет.
Из Вашего изложения не усматриваться НИКАКИХ оснований для лишения родительских прав. А вот угрозы "не даст больше видеться с сыном" если они будут реализованы, дают шанс отцу ребенка привлечь мать к административной ответственности - штраф до 5000 руб. и основания обратиться в суд с иском о передаче ему ребенка на воспитание.
Добрый день!
не получиться лишить родительских прав. Вы можете обратится с иском об определении порядка общения с ребенком.