Кто унаследовал половину квартиры мужа после его смерти, когда она была оформлена напополам с его матерью?
Такая ситуация, бывший муж умер 2 года назад, у нас ребёнок несовершеннолетний. Квартира мужа оформлена напополам с его матерью. После смерти никто из нас в наследство не вступал. Скажите пожалуйста, кто унаследовал половину мужа? В квартире был прописан он один на момент смерти.
Если никто в наследство не вступал то никто и не унаследовал квартиру. Обращацтесь в суд и признавайте что Вы с ребёнком фактически приняли наследство, оплачивали квартиру ухаживали делали ремонт вообщем приняли нследство фактически ст.1153 ГК РФ.
Если не вступите доля мужа будет выморочным имуществом(государственным).
Если вы там живете ,то можно считать вы фактически,но нужно решение суда для этого.
Здравствуйте! Если никто из наследников не был зарегистрирован, то нужно восстанавливать срок на принятия наследства в отношении ребенка. Вам нужно обращаться в суд с иском о восстановлении срока в интересах ребенка.