Подала жалобу в прокуратуру 2 апреля 2014 г. Ответа до сих пор нет. Каковы мои действия?

Лучший ответ

По закону срок рассмотрения обращения 30 дней, но при необходимости срок может увеличиваться еще на 30 дней, с уведомлением об этом заявителя. Но к сожалению почти все гос. органы забывают это делать. Узнайте в прокуратуре о результате рассмотрения обращения, а дальше действовать исходя из того, какой ответ Вы получите.

Спасибо за ответ!

Подаете в суд жалобу на бездействие прокуратуры.

Либо пишете жалобу в вышестоящую прокуратуру.

Сходите на прием к дежурному прокурору и объясните ему ситуацию. Добейтесь, чтобы он сообщил Вам данные сотрудника прокуратуры , которому Ваше заявление было расписано к исполнению. Посетите этого исполнителя, требуйте выдать на руки письменный ответ на Ваше обращение. Вполне возможно, что Ваше обращение было направлено прокурором для рассмотрения в другое ведомство, о чем Вас также своевременно должны были уведомить.

Юридические услуги в Москва