Что делать, если жалоба в прокуратуру остается без ответа в течение нескольких месяцев?
Уважаемая Анастасия.
Вы вправе обратиться в канцелярию прокуратуры за ответом. Вполне вероятно, что оператор почтовой связи ответ не доставил, и не направил извещение о получении на Ваше имя РПО. Письмо могло быть возвращено отправителю по истечении срока хранения. Если же, обратившись в канцелярию, Вы не получите ответа, Вы вправе направить жалобу в порядке должностного подчинения вышестоящему прокурору.
Всего Вам доброго.
Пишите в вышестоящую прокуратуру (городскую или областную) о неполучении ответа на ваше обращение. Укажите когда и в какую прокуратуру обращались, по какому вопросу. В крайнем случае можете обжаловать их бездействие в судебном порядке по КАС РФ.
Анастасия! Направьте жалобу на отсутствие ответа вышестоящему прокурору.