Вопрос о выплате алиментов при отказе от ребенка под опекой
Могу ли я узнать такую информацию: У моего супруга есть ребенок от первого брака, который проживает с матерью мужа, которая в свою очередь оформила опекунство и лишила мать родительских прав. Т.к. супруг со своей матерью в очень плохих отношениях она ему угрожает то алиментами, от требует отказ от ребенка... Если он откажется от ребенка, который находится под опекой он должен будет выплачивать алименты?
Лучший ответ
Отказ от ребенка не предусмотрен законодателством РФ, его могут только лишить родительских прав. А обязанность выплачивать алименты остается.
Спасибо за ответ!