Как получить статус беженцев из Украины и возможно ли последующее оформление гражданства.
Как получить статус беженцев из украины и возможно ли последующее оформление гражданства.
Людмила Борисовна,чтобы получить статус беженца, нужно обратиться с ходатайством о признании беженцем в территориальный орган Федеральной миграционной службы и пройти соответствующую процедуру получения статуса беженца.
В ходатайстве нужно изложить обстоятельства, по которым пришлось покинуть место постоянного проживания (межнациональная рознь, враждебные кампании, массовые беспорядки и погромы, гибель родственников из-за этнической принадлежности и др.).
Лицу, признанному беженцем, выдаётся удостоверение установленной формы.
Удостоверение является документом, удостоверяющим личность лица, признанного беженцем.
Если необходима помощь в составлении ходатайства, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Обратитесь в любой пункт приема беженцев.
Оформление гражданства - только на общих основаниях.