Оплата перевозки личных вещей при переезде пенсионера Газпрома - является ли автомобиль личной вещью?

Считается ли автомобиль личной вещью для оплаты провоза личных вещей в жд контейнере при переезде пенсионера газпрома из нового уренгоя в спб?
Лучший ответ

Только в отдельном контейнере.Для перевозки авто в контейнере требуется предоставить

ПТС транспортного средства;

Свидетельство о госрегистрации машины

Паспорт владельца машины (доверенность на право отправки ТС).

После оформления всех необходимых документов контейнер, в который загружено транспортное средство, подлежит пломбированию. . Пломба снимается только при получении контейнера грузовладельцем в конечном пункте.

В соответствии с "Порядком выплаты компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, подготовленный во исполнение Постановлений Правительства Российской Федерации от 11 августа 1992 г. N 572 "О компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" и от 2 ноября 1992 г. N 840 "О дополнении Постановления Правительства Российской Федерации от 11 августа 1992 г. N 572" (утв. Госкомсевером РФ 10.11.1992), выплата компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, в размере произведенных транспортных затрат, в том числе перевозку личного имущества в количестве до 1000 килограммов производится на выезжающего и каждого члена его семьи.

Перечень личных вещей законом не определен. Считаю что можно. По весу уложитесь.

На основании ст. 326 ТК РФ, а также ст. 35 Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника) оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не более пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.

Если Вы сможете в один 5 т. контейнер упаковать авто и имущество, то пожалуй вам оплатят.

Считается.

"Согласно пункту 1 постановления Правительства Российской Федерации от 11.08.1992 года № 572 «О компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», Порядку выплаты компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, утвержденному 10.11.1992 Комитетом РФ по социально-экономическому развитию Севера, гражданам, переселяющимся из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, компенсируются расходы, связанные с выездом из указанных мест в размере произведенных транспортных затрат, включая перевозку личного имущества в количестве до 1000 килограммов на выезжающего и каждого члена его семьи; пенсионеры имеют право на возмещение указанных расходов размере 100 процентов произведенных затрат.

В соответствии с Федеральным законом от 10.01.2003 № 17-ФЗ (в редакции от 28.07.2012) «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации» перевозочный процесс – совокупность организационно и технологически взаимосвязанных операций, выполняемых при подготовке, осуществлении и завершении перевозок пассажиров, грузов, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом;

перевозчик – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, принявшие на себя по договору перевозки железнодорожным транспортом общего пользования обязанность доставить пассажира, вверенный им отправителем груз, багаж или грузобагаж из пункта отправления в пункт назначения, а также выдать груз, багаж или грузобагаж управомоченному на его получение лицу (получателю) (п. 1 ст. 2).

Операции по погрузке, выгрузке грузов в местах общего пользования, взвешиванию грузов, обслуживанию пассажиров на вокзалах и в пути следования, а также иные работы (услуги), связанные с организацией и осуществлением перевозок пассажиров, грузов, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом, по договорам с грузоотправителями (отправителями), грузополучателями (получателями), владельцами инфраструктур или перевозчиками могут выполняться другими организациями, индивидуальными предпринимателями (п. ст. 13).

Согласно Федеральному закону от 10.01.2001 № 18-ФЗ (в редакции от 14.06.2012) «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» перевозка грузов, контейнеров начинается с подачи заявки на перевозку грузов и заканчивается выдачей груза грузополучателю. Расходы грузоотправителя на перевозку грузов в контейнерах включают в себя: плату за перевозку грузов за кратчайшее расстояние, на которое осуществляется перевозка; плату за охрану грузов, требующих обязательного сопровождения и охраны в пути (для перевозки автомобилей и их частей, согласно Перечню грузов, требующих обязательного сменного сопровождения и охраны в пути следования, содержащемуся в Правилах перевозки грузов железнодорожным транспортом с сопровождением и охраной грузоотправителей, грузополучателей, утвержденных Приказом МПС России от 18.06.2003 № 38 в редакции Приказа Минтранса РФ от 22.12.2008 № 216); плату за погрузку контейнеров в вагоны и выгрузку из вагонов; плату за подачу и уборку контейнеров; плату за погрузку и выгрузку грузов; плату за пользование вагонами и контейнерами; плату за размещение и крепление грузов в вагонах и контейнерах; плату за опломбирование запорно-пломбировочными устройствами. Плата за перевозку грузов и иные причитающиеся перевозчику платежи вносятся грузоотправителем (отправителем) до момента приема грузов для перевозки, если иное не предусмотрено Уставом или соглашением сторон (глава П. Перевозки грузов, контейнеров и повагонными отправками грузобагажа статьи 11, 15, 17, 21, 23, 28, 30).

Из материалов дела следует, что Шапарь Е.И. уплачено ООО «Восток-Запад» за оказание транспортно-экспедиционных услуг по отправке 20-ти тонного контейнера с грузом () от ст. Комсомольск-на-Амуре до ст. Краснодар

Доводы жалобы о том, что суд необоснованно не включил в транспортные затраты на перевозку личного имущества в контейнере, подлежащие компенсации, денежные средства, уплаченные истцом за составление и подачу заявки на перевозку груза ., за оформление перевозочных документов по РФ ., за погрузку контейнера на платформу краном ., за опломбирование контейнера ., за сопровождение и охрану груза ., за размещение и крепление груза в контейнере за предоставление в пользование контейнера от ст. Комсомольск-на-Амуре до ст. Краснодар ., за предоставление в пользование платформы для транспортировки контейнера от ст. Комсомольск-на-Амуре до ст. Краснодар . являются обоснованными."

См. rospravosudie.com