Вынужденное согласие на уменьшение оклада - законность и возможности обжалования
Работаю на довольно крупном предприятии (около 1000 рабочих). Сегодня обходят и собрают подписи, что рабочие согласны работать за 2/3 оклада на полную смену. При этом приказа еще нет, и какой текст будет в нем, не известно. Ну и как обычно пугают увольнением.
Законно ли всё это и куда жаловаться?
Здравствуйте! Вас должны об существенных изменениях, обоснованных, непротиворечащих законодательству, уведомить за два месяца под роспись, до введения. Жаловаться вы можете как по отдельности так и сразу в три органа: трудинспекцию, прокуратуру, налоговую.