Как признать меня супругой умершего и получить наследство?
Скажите пожалуйста: мой гражданский муж умер в январе 2014 года. Мы жили с ним в гражданском браке с 2005 года, планировали зарегистрировать брак осенью, но не успели. У него есть несовершеннолетняя дочь от первого брака в другом городе, с которой он не проживал более 15 лет. После его смерти осталось совместно нажитое нами имущество (правда зарегистрировано оно на его имя) и имущество в другом городе. Документы на имущество в нашем городе, все квитанции у меня на руках. Так же факт совместного проживания и ведения совместного хозяйства подтверждается свидетельскими показаниями. Возможно ли в судебном порядке признать меня супругой умершего? Буду ли я иметь право на вступление в наследство? Каким образом я могу получить часть совместно нажитого имущества? Заранее благодарна за ответ.
Наследовать не будете, есть шанс лишь признать за собой долю в имуществе, если докажете собственные вложения. Это очень непростой спор.