Имею ли я права на имущество мужа, нажитое совместно в течение гражданского брака, и какие?
Согласно ст.1 Семейного кодекса РФ признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. И только для супругов закон предусматривает режим совместной собственности. Если бы Вы имели свой источник дохода, и на приобретение имущества, становление бизнеса тратили и Ваши в том числе средства, Вы могли бы доказать свою долю собственности в совместно нажитом имуществе. Однако в Вашем случае все права собственности принадлежат исключительно тому лицу, с которым Вы прживали все эти годы. С уважением,
Ваше право на половину мущества может быть признано только в результате судебного решения по Вашему иску, если вы докажете описанные вами обстоятельства совместного проживания и ведения общего хозяйства. Сделать это можно в том числе свидетельскими показаниями