Как избавиться от долга за кредит - опыт и вопросы
Сергей Александрович, у Васнет ни какого долга. Отправляйте всех звонящих в суд, прямо заявляйте, что ни кому ни чего платить не будете.
Срок исковой давности - 3 года, он давно банком пропущен.
Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратится в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.
ничего не платите и в суде заявляйте о пропуске срока исковой давности по ст 196 гк рф, т.к. срок для погашения прошел и требования не законны
Коллекторы
Все обязательства по договорам займа имеют силу только в письменном виде. Разговоры, телефонные переговоры никакой юридической силы не имеют. Коллекторы действуют вне рамок закона, поэтому принимайте меры в случае угроз и оскорблений путем обращения в полицию.
Вче сроки давности прошли, никаких визитов не допускайте!