Способы устранения ошибки в свидетельстве о праве на наследство на жилой дом для регистрации в Росреестре
В свидетельстве о праве на наследство по завещанию на жилой дом допущена ошибка в кв. метрах общей и жилой площади. В связи с этим в Росреестре приостановили регистрацию права собственности. Какие есть способы устранения этой ошибки?
Сначала к нотариусу обращайтесь, скорее всего, нотариус такую ошибку сам исправит
обратитесь первоначально к нотариусу, простые ошибки, не требующие доказывания, нотариус может исправить сам. Если получите официальный отказ, обратитесь в суд с иском о внесении изменений в свидетельство о праве на наследство.