Обложат ли налогом пенсионера при продаже дома, находящегося в его собственности менее трех лет?
Есть дом, который хотят продать. Собственник - пенсионер. Дом меньше трёх лет в собственности. Будет ли он облагаться налогом при сделки продажи. Заранее спасибо.
Лучший ответ
если дом в собственности менее трех лет, то при продаже возникнет налог 13% с суммы, превышающей 1 млн.руб.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!