Как выселить человека, не платящего за коммунальные услуги и не делающего ремонт - практические рекомендации и возможности предоставить счет
Алла. если эта женщина имеет долю в праве собственности в квартире, то вселять кого-либо она имеет право только с Вашего согласия. Советую обратиться с заявлением к участковому инспектору полиции о проверке паспортного режима для того, чтобы узнать ф.и.о. проживающих в квартире и их прописку. Затем надо обратиться в суд с иском об их выселении и устранении препятствий в пользовании жилой площадью. Из Вашего вопроса не6понятно, определена ли за Вами конкретная комната. Это очень важно. Если есть решение суда об определении порядка пользования, тогда бы каждый платил коммунальные платежи за свою комнату. Это своеобразное разделение счетов. К сожалению, заставить соседку платить за ремонт невозможно. Это делается только по взаимному согласию жильцов. Будут вопросы, пишите.