Пользователь 9111.ru

Оплачивается ли дорога студенту по заочной форме обучения в высшем акредитованнном учебном заведении

Оплачивается ли дорога студенту по заочной форме обучения в высшем акредитованнном учебном заведении, в каком размере и в каком вагоне (купе, плацкарт)?
Лучший ответ

Работники, которые обучаются на заочном отделении в высшем или среднем учебном заведении, раз в год имеют право на оплату проезда к месту учебы и обратно (ст.173 и 174 ТК РФ).

Если работник учится в вузе, фирма должна полностью оплатить стоимость такого проезда.Вид транспорта и его класс законом не регламентируется, но я как мне кажется работодатель заинтерисован оплачивать дешёвый вид транспорта.

Разумеется, расходы работника на проезд должны быть документально подтверждены. Например, железнодорожными или авиационными билетами.