Неправильный медицинский диагноз - возможность подачи в суд и взыскания компенсации
Организация мужа предоставляет частично оплачиваемую путевку в ДОЛ на черноморское побережье. Перед поездкой ребенок прошел медкомиссию и получил заключение, что заболеваний и противопоказаний нет. Перед посадкой на поезд в мед. комнате вокзала детей осматривали дополнительно, у моей дочери нашли педикулез и не пустили на поезд. В тот же день мы посетили врача-дерматолого, который повторно дал справку, что педикулеза нет. Можно ли подать в суд на мед. персонал, неправильно поставивших диагноз, просить о возмещении материального и морального ущерба.
Лучший ответ
Можно. Ведь ребенок мог понести моральные страдания, т.к. его при других детях объявили педикулезником и он не поехал на отдых. Только не на персонал будете подавать, а на организацию, проводившую осмотр. А конкретно на работников надо жаловаться в организацию.
ДА КОНЕЧНО МОЖНО. ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ОБРАЩАЙТЕСЬ