Поиск адвоката - история обмана и поиски документов
5 лет назад между мною и адвокатом Шиманович Евгением Борисовичем был заключен договор о юридической помощи и представительстве в суде. Оплата мною была произведена полностью. Телефон я взяла из объявлений в газете. Но в интернете наша, что он состоит в коллегии адвокатов ЕАО. При знакомстве и заключении договора он обещал зототые горы и быстрое решение вопроса, т.к. у него большие связи. Как оказалось в последствии, все это время он создавал только видимость работы. Постоянно брал доплату и постоянно куда-то исчезал, ссылаясь на командировки, болезнь, большую занятость. Я ему верила и ждала. Только потом я поняла, что он специально затягивает моё дело, чтобы не заниматься им. С марта 2013 года он вообще стал избегать встреч со мною. Перестал отвечать на звонки. Когда я звонила с чужих телефонов он брал трубку, назначал встречу и не приходил. Я пыталась найти его в академии, где он преподает, но он просил передать мне что его не будет, хотя несколько минут назад он говорил совсем обратную информацию о своем прибытии сотрудникам академии. Я стояла рядом и слышала все их разговоры.
Я несколько раз приезжала, его машина стояла возле академии, но найти его так и не смогла.
В результате я проиграла дело.
Почти год я пыталась связаться с ним, чтобы просто забрать документы. Я ему писала смс, на эл. Почту, оставляла записки в академии, но у меня ничего не получилось.
На руках у адвоката остались оригиналы документов которые играют важное для меня значение для дальнейшего решения, но самостоятельно у меня не получается забрать их по вышеуказанным обстоятельствам.
Мною так же была произведена три года назад оплата за 2 дела, но я даже не увидела исковых заявлении. Он говорил, что все подал и как назначат слушание - меня известят. Потом стал говорить о переносе дел, о том, Что он собирает нужные документы, а потом исчез. Естественно договоров он не составил. Обещал что приготовит и исчез.
Поэтому прошу помочь или подсказать как вернуть документы. Я готова заплатить реальную цену.
Здравствуйте, Елена! Ознакомьтесь с ФЗ РФ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности", там найдете ответ на свой вопрос