Как изменить записи в трудовой книжке и сохранить трудовой стаж и пенсионные начисления?
У моего мужа плохая трудовая книжка, много увольнений, как работодателями так и по собственному желанию. Возможно ли изменить трудовую книжку или записи в ней, или заменить альтернативным документом при устройстве на работу, так чтобы трудовой стаж сохранился и пенсионные начисления продолжались.?
заведите новую книжку, на новой работе скажете что книжка утеряна, стаж в пенсионом идет и без книжки
Трудовую книжку можно заменить только новой трудовой книжкой - альтернативного документа законом не предусмотрено.
Старую книжку сохраняйте, она пригодится при оформлении пенсии.
Индивидуальные сведения о стаже и начисленных взносах вашего мужа хранятся в ПФР.