Как обратиться с проблемой расторжения договора страхования при выплате кредита
Был взят кредит 12.09.12 г.. В договоре указана услуга Подключение к программе страхование со страховой компанией. Т.к.выплачивать кредит еще 2 года, пыталась расторгнуть договор страхования, но банк ответил, что уже вся сумма была перечислена страховой компании и расторгнуть невозможно. Можно ли куда-то обратиться с этой проблемой?
Заранее благодарю.
Ольга Васильевна.
Лучший ответ
Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ