Какие права на имущество получит новый супруг после заключения брака?
В скором времени собираюсь вступить в новый брак, ожидаем ребенка. В собственности имею 1/3 доли квартиры (остальные 2/3 принадлежат моей несовершеннолетней дочери, бывший муж отказался от своей доли в ее пользу, квартира приобретена в предыдущем браке); автомобиль, оформленный на меня; недвижимость (небольшая квартира) за пределами РФ, а также 1/3 приватизированной квартиры, где прописаны я, моя дочь и моя мама (каждый из них имеет также по 1/3 доли), но проживает в ней моя мама.
После заключения брака будет ли иметь мой новый супруг какие либо права на мое движимое и недвижимое имущество?
Лучший ответ
Здравствуйте! Все добрачное имущество, это ваша собственность, к которой новый муж не имеет отношения. Он только, не дай Бог, ваш наследник.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет не будет, только на нажитое в браке.
Имущество, приобретенное до брака, не является совместно нажитым и при разводе разделу не подлежит. Но если что-то смущает, можно заключить брачный контракт