Спорная квартира была арестована во время суда по делу о разделе совместно нажитого имущества, но что делать, если это единственное жилье ответчика?

В процессе суда наложен арест на спорную квартиру при разделе совместно нажитого имущества. Законно ли это? Если спорная квартира является единственным жильем ответчика.
Лучший ответ

Законно. Это меры по обеспечению иска.

Да, законно. Арест наложен не с целью изъятия, а с целью защиты спорного имущества от противоправных действий. После суда такой арест снимается.