Я развожусь с женой! Могу ли я сам на себя подать на алименты? Жена на алименты подавать не хочет.
Добрый день!
Вы можете перечислять алименты в добровольном порядке на счет жены или открыть вклад на ребенка. Документы, подтверждающие платежи, обязательно сохраните.
Нет, но вы можете завести расчетный счет и перечислять туда добровольно, а ей передать карточку под расписку. Или переводить на ее.
Добрый день!
Нет. Можете открыть счет на имя супруги и туда перечислять денежные средства, с обязательным указанием: алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Всего доброго,
Здравствуйте!
Нет, сам на себя Вы подать не можете. Можете делать ежемесячные переводы на карту жены или почтой России с обязательным указанием, что этот перевод на содержание ребенка. Будут вопросы-обращайтесь. Первичная консультация бесплатно.
Можете попробовать заявить такое ходатайство в суде - прошу взыскивать с меня алименты.
Нет, так не получится.
сами не себя на алименты подать не можете. вы можете просто завести карту на ребенка и переводить туда самостоятельно или на любой счет который есть у вашей жены. в дальнейшем это вам зачтется.