Как защитить себя от необоснованного долга банка и достичь согласия в споре
Как быть в такой ситуации:
В 2006 году мне, как сотруднику банка ВТБ, выдали кредитную карту, которую перевыпустили два года спустя уже в ВТБ 24 (сотрудником банка я уже не являлась). Я вносила ежемесячные платежи в одну и ту же дату. Затем банк в одностороннем порядке дату внесения ежемесячного платежа изменил, и я, не зная этого, вышла на просрочку. Основной долг составлял 11 тысяч. Затем наступил кризис 2008 года, платить не смогла, долг передали коллекторам, я их посалала (раз пятьсот), затем снова включился банк, долг с учетом пеней и штрафов возрос до 75 тысяч. Я обратилась в банк с письмом о пересмотре долга, но банк согласился списать копейки. К соглашению не пришли. Больше контактов с банком я не имела с весны 2009 года. На днях получила письмо о том, что согласно заключенному мной кредитному договору от мая 2009 года я должна банку почти 160 тысяч. Не заплачу, будет суд. Такого договора в природе не существует. Срок исковой давности прошел уже давным давно. Скажите, пожалуйста, как мне правильно выстроить общение с банком? Может есть смысл предъявить претензию или написать письмо с требованием о расторжении договора и признании нового договора недействительным, ведь это не что иное как мошенничество. Как я могу максимально снизить сумму долга и прийти к консенсусу в моем вопросе? Какие могу привести аргументы в свою пользу, чтобы банк ко мне более претензий не имел? Буду благодарна за помощь.
Не нужно общаться т.к. это могут расценить как признание долга и соответственно продлят срок исковой давности.В суде заявляйте о пропуске ИД.Если будет приказ,отмените.