Обязаны ли жильцы многоквартирного дома оплачивать принудительное подключение природного газа, если они уже пользуются баллонным газом?
Вопрос такой: обязаны ли платить газовой компании жильцы многоквартирного дома в селе за принудительный подвод природного газа в дом и квартиры, когда жильцы пользуются уже баллонным газом? Дело в том, что газовая компания района заявляет, что баллонным газом, якобы в целях безопастности пользоваться нельзя (хотя пользуемся баллонным газом уже много лет и нам так удобно) и обязывает жильцов об оплате за подвод природного газа и ввод в квартиры. Законны ли действия газовой компании о принудительном введении газопровода с природным газом в квартиры и обязаны ли жильцы оплачивать такойсервис?
Действия газовой компании являются не законными.