Семьдесят лет в одном доме - борьба за наследство и право собственности.
Иск не удовлетворят .если вы заявите в суде о пропуске тетей срока исковой давности ст196 ГК -ТРИ ГОДА
Так и сделайте.
Тея нарушила все сроки принятия наследства по завещанию, если таковое вообще было, поэтому Вам опасаться не стоит. Но на суд обязательно явиться для высказывания своих доводов
Здравствуйте!
Ваша тетя пропустила сроки принятия наследства по завещанию. После получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство недвижимости, оно регистрируется в юстиции (Управление Росреестра субъекта Федерации), что сделано не было. Иск вашей тети останется без удовлетворения. В суд Вам придти необходимо.
Здравствуйте! Подавайте в суд принявший заявление письменное возражение. В письменных возражениях укажите на то, что оснований для оспаривания регистрации права собственности не имеется. Регистрация была осуществлена в соответствии с действующим законодательством