Будет ли официальная супруга иметь право на собственность в новостройке, если только я являюсь основным заёмщиком по ипотеке?
Мы с девушкой планируем взять в ипотеку квартиру в новостройке (я - основной заёмщик, она - созаёмщик). Собственность будет оформляться только на меня после окончания строительства и сдачи объекта (через полтора года) в соответствии с ДДУ. Собственность на девушку не оформляем в связи с наличием варианта использования гос. субсидии в качестве частично-досрочного погашения долга. Если собственником будет также созаёмщик, не являющийся мне ближайшим родственником, то субсидию не выделят. Субсидия причитается МНЕ по федеральной программе (развитие долгосрочного жилищного кредитования).
Мы планируем пожениться в этом году в октябре.
Вопрос такой: будет ли моя официальная супруга иметь какую-либо возможность стать собственником части квартиры в будущем? Или только после окончания выплат по ипотеке?
Спасибо.
Ипотеку вы будете погашать уже в браке. Если доля, имею в виду этот период, платежей будет значительна, она такое право имеет.
Будет после оплаты вами ипотеки. Удачи