Скажите, пожалуйста, требуется ли в этом году для поездки в Севастополь (Украина) загранпаспорт?
1.Скажите, пожалуйста, требуется ли в этом году для поездки в Севастополь (Украина) загранпаспорт?
2. И что за закон, в котором говорится об отказе в выезде за границу людям, на которых не погашенные долги, например, по кредиту? Можно ссылку на этот закон? То есть, если на мне есть судебное решение, по которому я должна выплачивать сумму кредита, а я пока не выплачиваю (декрет), то меня не выпустят? А на каком этапе? На границе с поезда снимут? И значит ли это, что на Украину меня тоже не выпустят?
Спасибо огромное!
Могут снять с поезда. Украине Ваши долги не интересны.
Для того, чтобы сняли, пристав должен об этом сообщить.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ