Проблемы с выплатами страховой - моя автомобильная компания не выплачивает деньги после аварии
Обжалуйте бездействие страховщика в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Григорий, обращайтесь в суд. Сразу же заплатят!
Могу помочь Вам в данном опросе, все наши. Расходы мы взыскиваем со страховой компании, для Вас это будет абсолютно бесплатно.)
Доброго времени суток! А Вы письменно обращались в страховую с просьбой произвести выплату?Запомните, отказ в выплате, страховая компания должна оформить в письменном виде, а не на словах. После того как Вы получили письменный отказ, надо разобраться обоснованным ли был отказ или нет. Возможны два варианта:
1. Отказ в выплате страхового возмещения, может быть обоснованным и законным, в данном случае на выплату можете не рассчитывать.
2. Отказ в выплате, может быть не законным и не обоснованным, в данном случае получить выплату по страховке, как правило, можно только через суд. Доказав в суде не законность данного отказа.
Важно помнить, не все отказы правомерны. Даже если Вам отказали в выплате по страховке, и данный отказ прописан в правилах страхования, это не значит, что он законен. У некоторых страховых компаний есть пункты правил, противоречащие действующему законодательству. Понять, законен отказ или нет, простому страхователю, не имеющему соответствующего опыта и знаний, бывает очень сложно.
Надеюсь мой ответ Вам помог. Если что , пишите в личном сообщении или звоните , поможем!
С уважением, адвокат Куценко Т.А.