Какие документы нужны для оформления наследства и приватизации дома в деревне?
Приехала в дом родителей в деревню, кроме меня никого нет. все умерли. Какие документы нужны для того чтобы дом стал моей собственностью?
Лучший ответ
Да Вам много чего нужно - самое главное, документы подтверждающие право собственности родителей, родственные отношения. Для принятия наследства обращайтесь к местному нотариусу, у него получите справку о заведении наследственного дела, после чего в суд.
Для этой цели будет лучше воспользоваться юридической помощью.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Нужно восстанавливать документы на право собственности на дом родителей или устанавливать этот факт в судебном порядке.
Вы мне очень помогли, спасибо!