Как получить алименты, если не живешь с мужем с ноября 2013 года и он не оказывает финансовой помощи?
Алименты начнут удерживать после вступления решения суда в законную силу и выдачу исполнительного листа.Удачи!
Алименты будут взысканы с момента обращения в суд с заявлением.
Здравствуйте, Валентина! Алименты Вам могут быть начислены с момента подачи искового заявления в суд.
В соответствии со статьёй 113 СК РФ взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.