Как восстановить потерянный паспорт в г.Сочи, имея временную регистрацию в другом регионе?

Ситуация такая: нахожусь в г.Сочи, есть временная регистрация, прописан в Мурманской обл.. Я потерял паспорт, пришел в УФМС для сдачи документов по утрате паспорта, там сказали что временное удостоверение личности выдадут только через 2 месяца, правильно ли это по закону? И так как паспорт будет делаться столько же,решил поехать по месту прописки для восстановления! Есть справка из полиции, что я действительно обращался к ним по факту потери паспорта! И есть удостоверение гражданина, подлежащего призыву! Билет я знаю точно продадут, но пустят ли меня в поезд по этому удостоверению? Заранее спасибо!
Лучший ответ

если Вы официально обратились в УФМС и Вам выдали справку ( фрма 9) - то данный документ до получения Вами паспорта будет Вам заменять удостоверение личности при всех обстоятельствах.