Кто может быть ответственным квартиросъемщиком по договору социального найма - на себя или члена семьи?
Договор социального найма оформляется на ответственного квартиросъёмщика, т.е. на того, на чьё имя выписан ордер на квартиру, или этот договор может быть оформлен на какого-либо члена его семьи?
Спасибо!
Лучший ответ
На любого зарегистрированного в квартире члена семьи может быть оформлен.
Татьяна, спасибо за ответ!
В основном договор соц. найма оформляется на ответственного квартиросъемщика, однако, если он подаст заявление, то договор будет переоформлен на другого члена семьи. При этом особых прав ответ. квартиросъемщик не приобретает.
Елена, спасибо за ответ!