Спор с соседкой из-за затопления - как доказать отсутствие вины и предотвратить суд?
Мы живем на съемной квартире. На днях пришла соседка снизу и стала предъявлять претензии, что мы ее затопили. Я спустилась посмотрела, на потолке в кухне действительно есть небольшое старое желтое пятно. Мы никого не затопляли, у нас сухо, она поднялась подтвердила что сухо. Но настаивает, что это мы ее затопили, вызвала слесаря в наше отсутствие, он составил акт. Она принесла там написано что пятно действительно от горячей воды. Она просит деньги 2000 рублей на ремонт, пятно сантиметров 50 в длину и 25 в ширину. Банка краски стоит 500 рублей максимум, ей весь потолок покрасишь, кухня маленькая и давно без ремонта. Она грозит подать в суд, что делать? Как доказать что нашей вины нет. У меня трое детей и я одна их воспитываю, лишних денег нет. Хозяйка квартиры сказала разбираться самим, раз вины нет.
Лучший ответ
Пускай подаёт в суд, а в суде уже доказывайте вашу невиновность. И вызовите мастера с вашей УК или ТСЖ зафиксировать факт того что у вас протечки не было. А как составили акт в ваше отсутствие ???? Тем более соседке понадобится независимая экспертиза для подтверждения ущерба. Удачи
Спасибо за ответ!