Можно ли поехать в безвизовую страну со старым загранпаспортом, не изменившимся после замужества?
Если Вы поменяли фамилию - паспорт менять нужно. Однако с поездкой в безвизовую страну - проблем возникнуть не должно.
Если в безвизовую страну то проблем возникнуть не должно, если вы только не покажете свой второй российский.
Если говорить о законодательной базе, то вопрос, нужно ли менять загранпаспорт при смене фамилии, решается положительно. Да, нужно, так как после акта бракосочетания и изменении фамилии, документы, удостоверяющие личность, должны быть оформлены надлежащим образом, исходя из тех изменений, которые произошли.