Бывшая жена требует продолжать платить алименты из-за учебы ребенка - что говорит закон?
Платил 18 лет алименты. Бывшеная жена требует продолжать так же оплачивать алименты, так как ребенок учится в институте на дневном. Права она или нет по закону.
Нет, можте не платить. По закону она не может взыскивать с вас после 18 лет. Только если ребенок серьезно болен или инвалид.
Алименты оплачиваются до момента наступления совершеннолетия!
Нет, не права. Больше алименты Вы платить НЕ обязаны. Учеба в ВУЗе не при чем.
СК РФ
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
[u][/u]
Совершеннолетие наступает в 18 лет!