Правовые вопросы - Кто должен оплатить ремонт после ДТП, если страховая компания лишена лицензии?
Мой муж оказался виновником ДТП. Страховая компания пострадавшего прислала нам счет на 50 тыс. руб. за произведенный ремонт и подала на него в мировой суд иск о возмещении ущерба. Страховая компания, полис ОСАГО которой имеем мы, недавно лишена лицензии, дозвониться туда невозможно.
Вопросы: 1) должны ли мы сами платить по иску?
2) если не должны, то кто должен, и как это аргументировать в
суде?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена.
На судебном заседании подайте ходатайство о привлечении к судебному разбирательству в качестве соответчика Российский Союз Автостраховщиков. Эта организация как раз и производит компенсационные выплаты в случае банкротства страховой компании, лишения лицензии и т.п. напастей.
Координаты:
Адрес: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, строение 3, офис 100 (м. Добрынинская)
Контактный телефон: (495) 771-69-44 или 730-72-02 (для жителей Москвы бесплатно).
Email: rusassist@rusassist.ru.
С уважением,