Мы с женой расстались. Ребенку 1,5 года сколько мне надо алименты платить и как.
ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.
Алименты платятся на расчетный счет матери ребенка, также почтовым переводом по адресу проживания либо отдаются на руки при этом необходимо брать расписки об оплате.