В чьем праве наследство - брат или сестра? И как оформить свои права на загородный дом?
Если брат уже оформил право собственности на дом на себя, то уже ни как не оформить, так как прошло очень много времени. а если дом до сих пор не оформлен на брата, то есть возможность его поделить по полам. Но для этого нужно знать конкретно и видеть документы.
Елена Иосифовна, здравствуйте! Тут, действительно, важно, во-первых, оформил ли брат свои насл. права на дом полностью, а также нужно иметь много дополнительной информации.
Вам нужен юрист по насл. делам. Если Вы находитесь в Москве, то я бы рекомендовала Вам обратиться к таким адвокатам, как Арнст Е.В., Хованская А.Л либо к юристу Сакуновой Ю.А. Их координаты можно найти на сайте.
Повторюсь, для ответа на Ваш вопрос возникает очень много встречных вопросов к Вам.
С уважением,
Харченко О.В.