Снижение алиментов - как это ущемляет права ребенка?
Как доказать, что снижение алиментов ущемляет права ребенка?
Здравствуйте! Ситуация такова: разведена, получаю по суду через судебных приставов алименты на ребенка
в размере 1/4 части, т.е 1 тыс рублей.
Бывший муж снова состоит в браке, в котором недавно появился второй ребенок. Бывший
супруг подал иск о
снижении алиментов до 1/6 (его нынешняя супруга никаких заявлений не подавала) , всё только от имени бывшего супруга. Доходы семьи бывшего мужа и мои, чтобы
наглядно показать, что интересы моего ребенка при снижении алиментов пострадают. У него есть свой дом, строиться еще другой, имеется большое хозяйство, все посадки. Хорошо зарабатывает, только уклоняется от алиментов любыми способами., представляя минимальную зарплату. Мое положение и положение моего ребенка не позволяет уменьшать размер доли., потому как я воспитываю его одна, живу в общежитии и квартирные счета с каждым днем приходят большие. Зарплата минимальна в нашем округе, ребенок пойдет в первый класс, очень много всего предстоит купить к школе.. Психологически и материально труднее одной выжить на небольшую зарплату. Подскажите суд имеет право по закону уменьшить алименты исходя из этой ситуации?!
Лучший ответ
Обратитесь в суд с иском об установлении алиментов и в твердой денежной сумме, и в процентном соотношении. В качестве доказательств приведите сведения о недвижимости на имя супруга и его фактических доходах.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!