Судебные приставы могут описать наше имущество за банковские долги сына, несмотря на его отсутствие и отсутствие совместного имущества
Могут ли судебные приставы описать наше имущество за банковские долги сына, если он прописан у нас с 2007 г, но не проживает с нами более 15 лет и совместного имущества не имеет?
не важно проживает он или нет, но арестовать ваше имущество по долгам сына они не имеют права.
Смотря что у Вас арестовали. Если наложен арест на имущество, которое оформлено на Вас, то права не имеют, если описали имущество в квартире, а Вы не смогли предоставить документов подтверждающих принадлежность вещей не сыну, то действия правомерны, потому как сын у Вас зарегистрирован и оснований полагать, что в квартире не его имущество у пристава нет. Вы можете освободить свое имущество от ареста, исключить из описи.