Судебные требования по выплате процентов по долгу, оставшемуся без выплат и без указания срока в новой расписке

В 2009 году дал в долг 311000, на 2 года без процентов.

Долг частично выплачивался. В 2013 году расписка была переписана без указания срока выплаты, остаток долга 114 000. Выплаты прекратились.

Какие проценты я имею право в настоящее время требовать в суде и за какой срок?

Лучший ответ

Имеете право требовать проценты в соответствии со статьей 395 ГК РФ, исходя из ставки рефинансирования Центробанка - 8,25% годовых, начиная со дня, следующего за истечением срока выплаты.

Спасибо за ответ!

8.25 годовых со дня когда вы письменно известите о требовании оплаты полность-ст395ч.1 ГК РФ