Как получить выплаты по декрету, если работодатель не выплачивает деньги
Я нахожусь в декрете, до декрета работала в частном детском садике 1,5 года и только на втором месяце беременности меня устроили официально по моему желанию (до этого не устраивали официально), после родов выплатили декретные, когда ребенку уже был месяц, с тех пор ребенку уже семь месяцев и нам больше ничего не выплатили, документы все сдала, они говорят что они мои документы сдали, но из соц страха им ничего не приходит, когда деньги придут тогда они нам их и выплатят, трудового договора на руках нет, скажите пожалуйста, как мне поступить, куда обратиться, может уволиться и встать на биржу, может там мне хоть какие то деньги выплатят? Подскажите пожалуйста?
Обращаться нужно в суд с иском о взыскании с Вашего работодателя всех пособий. С соцстрахом ваш работодатель должен разбираться.