Ночные воспитатели общежития лицея отработали значительное количество часов без оплаты - как быть в данной ситуации?
Работаю ночным воспитателем в общежитие лицея. Нас трое ночных воспитателей, один из которых ушел в отпуск. До этого момента работали ночь/два дня дома и в месяц выходило по 150 часов на каждого, но в связи с уходом в отпуск коллеги, мы вдвоем с напарником фактически отработали по 320 часов, о чем комендант общежития ведет табель. Приказа не было, и бухгалтер пояснил, что никаких переработок оплачивать не будет, но часы же отработанны. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для получения денег за переработки должно быть прописано в договоре или в допсоглашении, или подавайте в суд, табель учета времени будет доказательством
Благодарю Вас за полезную консультацию!