Неуплата страховых взносов - стоит ли проводить процедуру банкротства и назначать конкурсного управляющего для ИП, зарегистрированного с 2009 годом
ИП зарегистрировано с 2009 г, не уплачены страховые взносы, задолженность в размере 90000, стоит ли проводить процедуру банкротства и обязательно введение конкурсного управляющего?
Здравствуйте!
Проводить процедуру банкротства нет никакого смысла. Стоимость проведения банкротства начинается примерно со 150 тыс. руб., так как в данной процедуре слишком большие затраты на вознаграждение арбитражного управляющего и другие расходы. Можно закрыть ИП, а долги оставить на вас, как на физическом лице, это будет дешевле.
Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.