Спорный итог голосования на собрании ТСЖ - возможность взимания платежей без оглашения официального результата и подписей
На собрании ТСЖ голосовали за сбор средств на нужды ТСЖ. Голосовали неоднозначно, однако в итоговом протоколе через несколько дней стоит 95%-за. Могут ли меня заставить платить взнос, если официальный итог голосования на собрании никто не оглашал и не расписывался за него, а протокол составлен самим председателем. Считаю, что не было ни кворума на собрании, ни большинства голосов.
Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.