Но как же я смогу узнать по какой цене он предложит ее к продаже?
Я живу в коммунальной двухкомнатной квартире. Одну комнату занимаю я с семьей, другую сосед. Недавно мне пришло от нотариуса заявление от моего соседа о желании продать свою комнату. Цена завышена в три раза. Конечно мне придется отказаться от покупки его комнаты. Но по закону знаю, что он не имеет право предложить ее третьему лицу к продаже по меньшей стоимости, в худшем я смогу через ссуд признать сделку недействительной. Но как же я смогу узнать по какой цене он предложит ее к продаже? Как я могу проверить, что он не продал ее за меньшее сумму? Спасибо.
К сожалению, проверить не сможте. Он указать может ту сумму, котоправя в вашем предложении. Но продать по максимальной цене он сможет только вам, так что пробуйте поторговаться