Продажа доли в квартире - возможность продать по другой цене и получение информации о сделке
С бывшим мужем имеем по 1/2 доли в квартире Он хочет продать свою долю мне согласно статьи 250 ГК РФ. Цена сделки, им предлагаемая - сознательно завышена, реально стоимость доли много меньше. Я откажусь от своего преимущественного права на покупку доли, т.к. стоимость несоразмерна рыночной цене. Имеет ли он право продать свою долю третьему лицу по другой (меньшей) цене, не по той, по какой предложил мне? И как я могу получить информацию о совершении им такой сделки?
На этот вопрос не было ответа. У меня ситуация похожая.
Лучший ответ
О цене Вы можете узнать либо у нового покупателя, либо в ходе судебного заседания по соответствующему иску. При этом для перевода прав по сделке на Вас, Вам необходимо иметь сумму для выкупа доли.
Спасибо за ответ!
Добрый день! Нет, третьим лицам он может продать только по такой же цене, которую предлагал Вам, иначе Вы можете через суд потребовать перевода на себя право и обязанностей покупателя.