Подано заявление в апелляционный суд о снижении компенсации морального вреда; вопрос о приостановке исполнительного производства
Скоро состоится апелляция по делу о компенсации морального вреда. Суд первой инстанции решил взыскать 400 (!) тыс. руб. В апелляции прошу снизить данную сумму, но даже если суд снизит её объективной возможности заплатить нет.
Когда и в какой суд подаётся данное заявление и приостанавливает ли оно исполнительное производство?
Лучший ответ
Нужно было в суд первой инстанции подавать заявление о рассрочке исполнения решения.
После вступления решения суда в законную силу, Вы вправе обратиться в суд первой инстанции с заявлением о предоставлении Вам рассрочки или отсрочки исполнения судебного решения.