Как разделить земельный участок пополам в деревне Крекшино (новая Москва) и к кому обратиться?
У меня земля в деревне Крекшино (теперь новая Москва) 15 соток на двоих, на которой находится дом, он уже разделен, куда надо обратиться, чтобы разделить землельный участок пополам?
К кадастровому инженеру. Пусть определит границы двух участков, образовавшихся в результате раздела. Потом пишете соглашение между долевыми собственниками ЗУ о реальном разделе ЗУ и оформляете в Росреестре.
Что Вы имеете ввиду? Вы хотите выделить долю в натуре? Это возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.
нужно вызывать кадастрового инженера, проводить соглаосание границ земельного участка, состовляется план участка и подается в кадастровую палату, оны выдают кадастровый паспорт. после чего вы получаете новое свидетельство.