Фирма А перечислила деньги на счет Фирмы В, но та исчезла. Как можно вернуть сумму, если я третье лицо?
Фирма А перечислила на счет Фирмы В некую сумму за предоставленный мной товар я пользовался реквизитами фирмы В фирма В пропадает никакой связи с ними нет хотя банк дает подтверждение о том что деньги на расчетном счету фирмы В имеются я получаюсь третьим лицом возможно ли вернуть деньги?
Здравствуйте!
Как оформлена операция между Вами, фирмой А и В? Если никак, то можно обратиться с заявлением в полицию. Вряд ли это приведет к положительному результату (возбуждению уголовного дела, возврату денежных средств). Тем более, не ясно, ЗАЧЕМ было проводит такую операцию? Если во избежание оформления предпринимательской деятельности надлежащим образом, то все может обернуться не в Вашу пользу.